Eiförmige Dose
EIFÖRMIGE DOSE 2. Hälfte 20. Jh. Silber, gegossen, innen vergoldet, polychromes Cloisonné-Email, Farbsteinbesatz. H. 13 cm. Pseudo-russische Marke 'P.O' in Kyrillisch. Die ovoide, horizontal geteilte Wandung dekoriert mit stilisierten Libellen zwischen blau und grün emaillierten Flechtbändern und Blütenmotiven. Der Stand in Form dreier Libellen.
- 28%
Eiförmige Dose
Estimate €1,300 - €1,430
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping