Junges Paar Zu Pferde - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

Junges Paar zu Pferde

item-29858890=1
item-29858890=2
item-29858890=3
Junges Paar zu Pferde
Junges Paar zu Pferde
CHINESISCHER MEISTER JUNGES PAAR ZU PFERDE China, wohl 19. Jh. Polychrome Malerei auf Seide, im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Sichtmaß ca. 47 x 45 cm. Paar kaiserliche(?) Siegel. Darstellung eines jungen Paares, die Dame auf einem weißen, der Herr auf einem schwarzen Pferd reitend. Minimalst fleckig.
  • 28%

Junges Paar zu Pferde

Estimate €500 - €550
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers