Junges Paar zu Pferde
CHINESISCHER MEISTER JUNGES PAAR ZU PFERDE China, wohl 19. Jh. Polychrome Malerei auf Seide, im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Sichtmaß ca. 47 x 45 cm. Paar kaiserliche(?) Siegel. Darstellung eines jungen Paares, die Dame auf einem weißen, der Herr auf einem schwarzen Pferd reitend. Minimalst fleckig.
- 28%
Junges Paar zu Pferde
Estimate €500 - €550
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping