Italienischer Bildplastiker Tätig 2. Hälfe 19. Jh. - Sep 20, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfe 19. Jh.

item-29859064=1
ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfe 19. Jh. Narcissus (nach antikem Vorbild) Bronze, grün patiniert. Auf einem gestuften runden Sockel vollplastische Darstellung eines jungen Mannes als Aktfigur. Er hat seinen rechten Arm angewinkelt, die Linke ist in die Hüfte gestützt, über der linken Schulter trägt er ein Ziegenfell. Auf dem Sockel bezeichnet 'Fonderia Sommer Napoli', part. ber., H. 62,5 cm.
  • 28%

Estimate €600 - €660
Starting Price €600

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers