ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfe 19. Jh.
ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfe 19. Jh. Narcissus (nach antikem Vorbild) Bronze, grün patiniert. Auf einem gestuften runden Sockel vollplastische Darstellung eines jungen Mannes als Aktfigur. Er hat seinen rechten Arm angewinkelt, die Linke ist in die Hüfte gestützt, über der linken Schulter trägt er ein Ziegenfell. Auf dem Sockel bezeichnet 'Fonderia Sommer Napoli', part. ber., H. 62,5 cm.
- 28%
Estimate €600 - €660
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping