Tänzerin
PAUL SCHMIDT-FELLING 1835 - 1920 Tätig in Berlin. TÄNZERIN Metallguss, metallic-farben gefasst, Elfenbein, geschnitzt. H. 20 cm (mit Sockel H. 26 cm). Auf der Plinthe bez. 'Schmidt-Felling'. Auf sechseckigem schwarzem Marmorsockel auf runder Plinthe auf dem rechten Bein in tänzerischer Pose stehende Frau mit Kopfschmuck. Part. ber.
- 28%
Tänzerin
Estimate €800 - €880
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping