D'après Albrecht Dürer (1471-1528) - Le Chevalier, La M - Sep 27, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

D'après Albrecht DÜRER (1471-1528) - Le chevalier, la m

item-30110578=1
item-30110578=2
item-30110578=3

D'après Albrecht DÜRER (1471-1528) - Le chevalier, la mort et le diable.

Tirage tardif. 243 x 188 mm. Monogramme de l'artiste dans la tablette en bas à gauche: AD. Non daté. État de conservation: épreuve fixée sur papier, petites rousseurs marginales.

Jointes:

- 2 petites gravures d'après Dürer représentant les saints Paul et Philippe.

Ensemble 3 pièces.

  • 25%

Estimate €50 - €60
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers