Herman Jansz. MULLER (vers 1540-1617) d'après Gerard VA
Herman Jansz. MULLER (vers 1540-1617) d'après Gerard VAN GROENINGEN (actif à la fin du 16e siècle) - Série incomplète sur la Parabole des Talents (5 gravures sur 6).
194 x 288 mm (dimensions approximatives de chacune des planches). Planches numérotées en bas à droite (1, 2, 3, 4 et 6). Monogrammes présents sur certaines planches: GG et ML. Nom du graveur mentionné sur une planche: Harman Muller fe.
État de conservation: épreuves fixées sur papier fort, marges découpées.
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping