Herman Jansz. Muller (vers 1540-1617) D'après Gerard Va - Sep 27, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Herman Jansz. MULLER (vers 1540-1617) d'après Gerard VA

item-30110616=1
item-30110616=2

Herman Jansz. MULLER (vers 1540-1617) d'après Gerard VAN GROENINGEN (actif à la fin du 16e siècle) - Série incomplète sur la Parabole des Talents (5 gravures sur 6).

194 x 288 mm (dimensions approximatives de chacune des planches). Planches numérotées en bas à droite (1, 2, 3, 4 et 6). Monogrammes présents sur certaines planches: GG et ML. Nom du graveur mentionné sur une planche: Harman Muller fe.

État de conservation: épreuves fixées sur papier fort, marges découpées.

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers