Konvolut Von 4 Original Kupferstichen, Koloriert, Mit - Sep 27, 2014 | Auktionshaus Gut Bernstorf In Germany

Konvolut von 4 Original Kupferstichen, koloriert, mit

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-30328865=1
item-30328865=2
Konvolut von 4 Original Kupferstichen, koloriert, mit Darstellungen von Kernobst. Stiche von Bouquet nach Poiteau, entnommen aus Duchamel du Monceau, "Traite des arbres fruitieres", Paris 1835, minimal stockfleckig. 2 x verso in Bleistift bezeichnet, unter Glas und Passepartout, Studiorahmung. Bildausschnitt: H= 35,5 B= 28,0 cm, Rahmen: H= 60,0 B= 49,0 cm. Dargestellte Früchte: Schwarzkirsche, Mirabelle, Birne "Saint-Germain", Impératrice blanche (weiße Pflaume).
  • 22%

Estimate €132 - €154
Starting Price €110

Item located in Kranzberg, de

Auktionshaus Gut Bernstorf

Auktionshaus Gut Bernstorf

Kranzberg, Germany25 Followers