TROENDLE, Hugo (1882-1955), "Vorstellung der Ringer im
TROENDLE, Hugo (1882-1955), "Vorstellung der Ringer im Zirkus", Gouache, links unten in Bleistift signiert, rechts unten - Paris 1910 -, unter Glas und Passepartout, schmaler Rahmen. Bildausschnitt: H= 16,5 B= 23,5 cm, Rahmen: H= 25,5 B= 31,5 cm. Zugabe: Ausgabe der Dachauer Museumsschriften, Band 9 , Peter Stadler, "Nur Idylle? Hugo Troendle Maler und Graphiker", Verlagsanstalt "Bayernland" Dachau, 1988.
- 22%
Estimate €78 - €91
Item located in Kranzberg, deSee Policy for Shipping