Troendle, Hugo (1882-1955), "vorstellung Der Ringer Im - Sep 27, 2014 | Auktionshaus Gut Bernstorf In Germany

TROENDLE, Hugo (1882-1955), "Vorstellung der Ringer im

item-30328879=1
item-30328879=2
item-30328879=3
TROENDLE, Hugo (1882-1955), "Vorstellung der Ringer im Zirkus", Gouache, links unten in Bleistift signiert, rechts unten - Paris 1910 -, unter Glas und Passepartout, schmaler Rahmen. Bildausschnitt: H= 16,5 B= 23,5 cm, Rahmen: H= 25,5 B= 31,5 cm. Zugabe: Ausgabe der Dachauer Museumsschriften, Band 9 , Peter Stadler, "Nur Idylle? Hugo Troendle Maler und Graphiker", Verlagsanstalt "Bayernland" Dachau, 1988.
  • 22%

Estimate €78 - €91
Starting Price €64

Item located in Kranzberg, de

Auktionshaus Gut Bernstorf

Auktionshaus Gut Bernstorf

Kranzberg, Germany25 Followers