Muehlig, Hugo: In Der Mittagssonne Vor Dem Stall - Jun 25, 2022 | Peter Karbstein Kunst Und Auktionshaus In North Rhine Westphalia

Muehlig, Hugo: In der Mittagssonne vor dem Stall

A kneeling Figure: Knieende Figur Mit Sockel / with base Speckstein. H 7 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. Besonders zu erwähnen ist der seltene Sockel aus der Zeit vor dem 2. W
2020A kneeling FigureSee Sold Price
Ein Reisetriptychon: Ein Reisetriptychon Russland, Altgläubigen-Werkstatt, um 1800 Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Messingmontierung. Links ist das Erscheinen der Gottesmutter vor dem Hl. Sergej von Radonesch zusehen.
2015Ein ReisetriptychonSee Sold Price
Horst Miesler: (Geb. 1934 in Breslau. Ansässig in Berlin) Das Brandenburger Tor Die Vedute zeigt den Pariser Platz mit dem geschichtsträchtigen Bauwerk vor dem Bau der Berliner Mauer, als noch Pferdekutschen das S
2020Horst MieslerSee Sold Price
Schnupftabakdose: Pappmaché, schwarz lackiert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel Darstellung mehrerer Personen mit zwei Pferden, dem Hufschmied bei seiner Arbeit vor der Schmiede zuschauend. Im H
2022SchnupftabakdoseSee Sold Price
Armband: 40 Armband Asante, Ghana Silberlegierung, vergoldet. L 19 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1995) Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „Goldküste“ Afrikas galt Jahrhunderte lang das
2018ArmbandSee Sold Price
Votivtafel: Votivtafel Süddeutsch, Bayrischer Wald, 1797 Polychrom bemalte Weichholztafel mit einem vor dem Kreuz Jesu betenden Herrn in der Tracht des Rokoko, darüber ein Engel mit Lorbeerkranz. Unter der
2016VotivtafelSee Sold Price
Silber-Panagia: German: Silber-Panagia Russland, um 1800 Der Deckel zeigt eine reliefierte Darstellung der drei Heiligen Hierarchen. Im Inneren ist links die Gottesmutter des Zeichens mit dem Christusknaben vor ihrer
2016Silber-PanagiaSee Sold Price
Anna Meyer: (Tätig im 19. Jh. in Bremen) Der Eindringling Fein gezeichnetes Aquarell mit drei Hühnern und einem Hahn am Wasser vor einem ruinösen Stall mit Dorf im Hintergrund. De
2022Anna MeyerSee Sold Price
An Asante Elbow Amulet, "nsatire": Ellbogenamulett, "nsatire" Asante, Ghana Holz, mit Goldfolie überzogen, Seide. H 20 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1995). Am Ellbogen getragen, dient dieser Armschmuck dem Schutz der Stam
2019An Asante Elbow Amulet, "nsatire"See Sold Price

item-130599255=1
Hugo Muehlig 1854 - 1929 In the midday sun in front of the stable Gouache on paper; H 245 mm, W 170 mm; signed and dated ''Hugo Muehlig 17''
  • 29.75%

Estimate €1,800 - €2,000
Starting Price €1,800

Item located in Duesseldorf, North rhine westphalia, de
Offers In-House Shipping

Peter Karbstein Kunst und Auktionshaus

Duesseldorf, Germany553 Followers