Heiligenbilder, 1 Paar, Colorierte Drucke Unter Glas, - Sep 27, 2014 | Auktionshaus Gut Bernstorf In Germany

Heiligenbilder, 1 Paar, colorierte Drucke unter Glas,

Jin Zhang (1884–1939): China. Tusche und Farbe auf Seide. Rote Päonien. Datiert im Herbst, "renzi" (1912). 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.
2021Jin Zhang (1884–1939)See Sold Price
Jin Zhang (1884–1939): China. Tusche und Farbe auf Seide. Signiert taotao nu shi mit rotem Siegel. Päonien in Gelb und Blau. 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.

item-30329081=1
item-30329081=2
Heiligenbilder, 1 Paar, colorierte Drucke unter Glas, gerahmt von Pappmaché, in runder Form, mit gestanztem Spruch und Blumenapplikation. Darstellungen der Muttergottes "Lobe den Herrn" und Jesus Christus "Der Herr sei mit Euch". Darstellungen im Stil der Nazarener. Beide verso gestempelt, Buchstaben und Ziffern, Kette zum Aufhängen. Ende 19. Jhdt. D= 27,5 cm
  • 22%

Estimate €24 - €28
Starting Price €20

Item located in Kranzberg, de

Auktionshaus Gut Bernstorf

Auktionshaus Gut Bernstorf

Kranzberg, Germany25 Followers