Heiligenbilder, 1 Paar, colorierte Drucke unter Glas,
Heiligenbilder, 1 Paar, colorierte Drucke unter Glas, gerahmt von Pappmaché, in runder Form, mit gestanztem Spruch und Blumenapplikation. Darstellungen der Muttergottes "Lobe den Herrn" und Jesus Christus "Der Herr sei mit Euch". Darstellungen im Stil der Nazarener. Beide verso gestempelt, Buchstaben und Ziffern, Kette zum Aufhängen. Ende 19. Jhdt. D= 27,5 cm
- 22%
Estimate €24 - €28
Item located in Kranzberg, deSee Policy for Shipping