Logenglas - Oct 18, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Logenglas

Logenglas: Lodge glass Germany, around 1900 So-called Masonic cannon. Colorless cut glass. Kuppa with cut, partly bleached Masonic emblems. Monogram ''LS'' at the stand, mirror-inverted on the underside ''Gertru
2023LogenglasSee Sold Price
Marklin HO Swedish Freight Set: Includes a 28725 4-Unit Set with BO-BO Electric and 3 container cars; 4798 5-Car Löwengas tank car set. All appear new in boxes.
2021Marklin HO Swedish Freight SetSee Sold Price
Logenglas mit Deckel: Logenglas mit Deckel Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh. Manganstichiges Glas. Auf der Fußunterseite Kerbschliffkranz, Wandung am Ansatz gesteinelt, darüber umlaufend in Tiefschnitt ausgeführte Freimaurers
2015Logenglas mit DeckelSee Sold Price
Logenglas: Logenglas Deutschland, um 1900 Sog. Kanone. Auf sechsfach geschälter Kuppa Knopfmedaillon mit deschnittenem Freimaureremblem, darunter Widmung. H. 12,6 cm
2021LogenglasSee Sold Price
Logenglas: Logenglas Deutschland, dat. ''1906'' Sog. Kanone. Auf sechsfach geschälter Kuppa Knopfmedaillon mit deschnittenem Freimaureremblem, rückseitig Widmung und Datierung ''6.12.1906''. H. 14,4 cm
2021LogenglasSee Sold Price
Logenglas: Logenglas Deutschland, um 1900 Sog. Kanone. Auf der sechsfach facettierten Wandung geschnittene Freimaurersymbole und Widmungsinschrift. H. 12,5 cm
2016LogenglasSee Sold Price
Logenglas: Logenglas Deutschland, um 1900 Sog. Kanone. Auf der sechsfach facettierten Wandung Kartusche mit fein geschnittenen Freimaurersymbolen. Rückseitig Ligaturmonogramm ''CW''. Lippe min. bestoßen. H. 14
2016LogenglasSee Sold Price
Logenglas: Lodge glass Germany, around 1900 So-called ''Masonic Cannon''. Solid stand and wall peeled six times. Circumferential cut, partly polished Masonic symbols. H. 14.2 cm
2023LogenglasSee Sold Price
Seltener Freimaurerbecher: Seltener Freimaurerbecher Böhmen, um 1835 Manganstichiges Logenglas. Glockenförmige Wandung, die unteren zwei Drittel mit kreuzschraffiertem Steindelschliff verziert, darüber sehr fein geschnittene
2017Seltener FreimaurerbecherSee Sold Price
Blutpokal: Blutpokal S. Haertel (Entwurf), Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1912 Logenglas. Farbloses, teils lüstriertes Glas, Kuppa rubinfarben unterfangen. Auf ausgestelltem Fuß Inschrift in weißem Email
2018BlutpokalSee Sold Price
Box glass: Logenglas Germany, ca. 1900 Stand with notched stars and bells. Base of the dilated cuppa peeled. Frontally cut and polychrome painted, crowned coat of arms with three griffins. Name inscription ''?'
2024Box glassSee Sold Price
item-30433030=1
Logenglas
Logenglas
Logenglas Deutsch, um 1900 Massiver, trompetenförmiger, geschälter Fuß. Auf der mit Walzen- und Kugelschliff verzierten Kuppa hochgeschliffene Kartusche mit mattgeschnittenen Freimaurersymbolen. H. 13,8 cm
  • 30%

Logenglas

Estimate €250 - €300
Starting Price €240

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers