Wappenglas Gräflich Schafgottsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, E. 19. Jh. Scheibenfuß mit ausgeschliffenem Abriss. Massiver Schaft mit Rosette aus sieben eingestochenen Luftperlen in geweitete Kuppa mit geschnittenem und bekrönten Wappen übergehend. Lippenrand vergoldet. H. 14,5 cm
- 30%
Wappenglas
Estimate €200 - €350
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping