Berkemeyer Und Beutelflasche - Nov 08, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Berkemeyer und Beutelflasche

item-30813282=1
Berkemeyer und Beutelflasche
Berkemeyer und Beutelflasche
Berkemeyer und Beutelflasche Deutschland, 16. und 17. Jh. Hellgrünes Glas mit Abriss. Berkemeyer auf zackenartigem Standring, nachoben offener Schaft und geweitete Kuppa wabenoptisch, auf Schaft zwei Reihen mit je sieben versetzt angeordneten Nuppenauflagen, darüber umlaufende, feine Fadenauflage, rest., teils ergänzt. Flasche schrägoptisch, tropfenförmig, beidseitig abgeflacht, mit hochgestochenem Boden, nach oben sich verjüngendem Hals und ausladendem Rand. H. 8,5-12 cm
  • 30%

Berkemeyer und Beutelflasche

Estimate €700 - €900
Starting Price €700

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers