Spruchteller
Spruchteller Crailsheim, 2. H. 18. Jh. Im Spiegel von gekreuzten Blattzweigen mit Schleifen gerahmter Spruch: ''stoltze Jungfern denken nicht, was die welt von ihnen spricht''. Auf Fahne Bordüre mit hängenden Halbrosetten. Polychrome Bemalung. Rest. D. 22 cm
- 30%
Spruchteller
Estimate €100 - €150
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping