Becher Mit Reitern - Nov 08, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Becher mit Reitern

item-30813504=1
Becher mit Reitern
Becher mit Reitern
Becher mit Reitern J. M. Pohl, Haida, Anfang 20. Jh. Farbloses Glas, die Innenwandung des inneren Bechers rubinrot gebeizt. Leicht geweiteter, vielfach facettierter Körper. Umlaufender Dekor in radierter Silber- und Zwischengoldtechnik: zwischen ornamentalen Blattbordüren drei Reiter in hügeliger Flusslandschaft mit reicher Architekturkulisse. Bodeninnenseite mit fein ausgeführter Darstellung eines von einem Hund gehetzten Hasen in Waldlandschaft verziert. In der Darstellung signiert: ''J. M. Pohl''. H. 10,5 cm
  • 30%

Becher mit Reitern

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €800

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers