Hinterglasbild Mit Altar - Nov 08, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Hinterglasbild mit Altar

Related Religious & Spiritual Objects

More Items in Religious & Spiritual Objects

View More

Recommended Collectibles

View More
item-30813610=1
Hinterglasbild mit Altar
Hinterglasbild mit Altar
Hinterglasbild mit Altar Allgäu, datiert ''1878'' In bunten Farben, Gold und Blattsilber vor grauem Hintergrund ausgeführtes Hinterglasbild mit der Darstellung eines Altars, darauf ein von Blumenstöcken gerahmtes Kreuz mit Lorbeerkranz und Inschrift ''TREUE LIEBE LEBT EWIG'' sowie Altarinschrift ''Treuer-Denkmal für Anna Maria König, gestorben im Nove 1868 im 64. Lebensjahr. - ferner für Konrad König, gestorben im Mai 1871 [...]. Sie ruhen im Frieden. Zum Andenken gewidmet von Agatha König in Christatzhofen.'' Rechts unten datiert und monogrammiert: ''1878 AR''. 31,3 x 26,7 cm (mit profiliertem Holzrahmen).
  • 30%

Hinterglasbild mit Altar

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers