Hinterglasbild mit Altar
More Items in Religious & Spiritual Objects
View MoreRecommended Collectibles
Hinterglasbild mit Altar Allgäu, datiert ''1878'' In bunten Farben, Gold und Blattsilber vor grauem Hintergrund ausgeführtes Hinterglasbild mit der Darstellung eines Altars, darauf ein von Blumenstöcken gerahmtes Kreuz mit Lorbeerkranz und Inschrift ''TREUE LIEBE LEBT EWIG'' sowie Altarinschrift ''Treuer-Denkmal für Anna Maria König, gestorben im Nove 1868 im 64. Lebensjahr. - ferner für Konrad König, gestorben im Mai 1871 [...]. Sie ruhen im Frieden. Zum Andenken gewidmet von Agatha König in Christatzhofen.'' Rechts unten datiert und monogrammiert: ''1878 AR''. 31,3 x 26,7 cm (mit profiliertem Holzrahmen).
- 30%
Hinterglasbild mit Altar
Estimate €100 - €150
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping