Zwei Vasen ''ikora-metall'' - Nov 08, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zwei Vasen ''Ikora-Metall''

Zwei Vasen: Zwei Vasen Ove Thorssén & Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, um 1975 Farbloses Glas. Der Lippenrand opak-grün umsponnen. Beide Vasen in Vibrogravur bez.: venini italia und Künstlermonogra
2015Zwei VasenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Glasfabrik Elisabeth, Wilhelm Habel, Kosten bei Teplitz, um 1900 Dunkelgrünes und farbloses, mit hellgrünem Opal unterfangenes Glas, mit teils plastisch aufgelegten, unregelmäßig umspon
2015Zwei VasenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen L. Moser, Karlsbad, um 1925 Schwarzviolettes, facettiertes Glas mit oroplastischem Fries: Musizierende und Gelehrte. Braunes, facettiertes Topasglas mit oroplastischem, braun und olivgr
2021Zwei VasenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz, 1900 - 1905 Farbloses, blaugrün unterfangenes Glas mit eingearbeiteter violetter und silbergelber Kröseleinschmelzung, überlagert vo
2018Zwei VasenSee Sold Price
RENE LALIQUE ZWEI VASEN: RENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris ZWEI VASEN Frankreich, nach 1945 Farbloses Kristallglas, part. satiniert. H. 12,8 und 15 cm. Jeweils bez. 'Lalique R France'. Einmal Aufkleber. 1 Vase 'Damp
2022RENE LALIQUE ZWEI VASENSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Loetz Wwe., Klostermühle und Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses Glas, in Marteléoptik geblasen, mit drei aufgeschmolzenen Batzen in Silbergelb. Matt irisiert. H. 12,5 cm Hellgr�
2018Zwei VasenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, 1900 - 1905 Farbloses Glas, mit Weißopal unterfangen, eingearbeitete silbergelbe und violette Krösel und violette Stäbchensplitter. Mü
2018Zwei VasenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Ove Thorssén & Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano um 1975 Farbloses Glas, opak-weiß unterfangen. Mündungsrand mit Fadenaufschmelzung in Opakgrün. In Vibrogravur bez.: venini it
2015Zwei VasenSee Sold Price
Zwei Vasen : Boehmen, 19. Jh. :: Two vases : Bohemia, 19th c. Faceted glass of the slender vase is decorated by ornaments, architecture, deer and hunter with dog; the other vase is painted with grapes and vine tendrils. Colorless rub
2022Zwei Vasen : Boehmen, 19. Jh. :See Sold Price
Konvolut: Zwei Vasen: Konvolut: Zwei Vasen China, 20. Jahrhundert Balusterförmig mit zwei Handhaben. Porzellan mit Craquele-Glasur, polychrom staffiert, partiell bestossen. H. 24 cm und 24,5 cm.
2022Konvolut: Zwei VasenSee Sold Price

item-30813932=1
Zwei Vasen ''Ikora-Metall''
Zwei Vasen ''Ikora-Metall''
Zwei Vasen ''Ikora-Metall'' WMF, Geislingen, 1934 - 1954 Plated. Partiell schwarz emailliert. Dekor: Blattzweig. Gebrauchsspuren. Manufakturmarken (Prägestempel). H. 24 bzw. 25,5 cm Lit.: C. Burschel, WMF Ikora Metall, Stuttgart, 2006, Seite 71, 221, 231
  • 30%

Zwei Vasen ''Ikora-Metall''

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers