Zwei Vasen : Boehmen, 19. Jh. : - Jul 30, 2022 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Zwei Vasen : Boehmen, 19. Jh. :

Vier Vasen : Boehmen, 19. Jh. :: Four vases : Bohemia, 19th c. Rosalin glass with white pewter enamel overlay and golden detail painting. Floral and geometric decor. H. 21 to 32.3 cm. - Traces of use; gold rubbed in places. // Vier
2022Vier Vasen : Boehmen, 19. Jh. :See Sold Price
1 Paar Vasen: China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei Ochse
20191 Paar VasenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Ove Thorssén & Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, um 1975 Farbloses Glas. Der Lippenrand opak-grün umsponnen. Beide Vasen in Vibrogravur bez.: venini italia und Künstlermonogra
2015Zwei VasenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Glasfabrik Elisabeth, Wilhelm Habel, Kosten bei Teplitz, um 1900 Dunkelgrünes und farbloses, mit hellgrünem Opal unterfangenes Glas, mit teils plastisch aufgelegten, unregelmäßig umspon
2015Zwei VasenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen L. Moser, Karlsbad, um 1925 Schwarzviolettes, facettiertes Glas mit oroplastischem Fries: Musizierende und Gelehrte. Braunes, facettiertes Topasglas mit oroplastischem, braun und olivgr
2021Zwei VasenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz, 1900 - 1905 Farbloses, blaugrün unterfangenes Glas mit eingearbeiteter violetter und silbergelber Kröseleinschmelzung, überlagert vo
2018Zwei VasenSee Sold Price
RENE LALIQUE ZWEI VASEN: RENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris ZWEI VASEN Frankreich, nach 1945 Farbloses Kristallglas, part. satiniert. H. 12,8 und 15 cm. Jeweils bez. 'Lalique R France'. Einmal Aufkleber. 1 Vase 'Damp
2022RENE LALIQUE ZWEI VASENSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Loetz Wwe., Klostermühle und Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses Glas, in Marteléoptik geblasen, mit drei aufgeschmolzenen Batzen in Silbergelb. Matt irisiert. H. 12,5 cm Hellgr�
2018Zwei VasenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, 1900 - 1905 Farbloses Glas, mit Weißopal unterfangen, eingearbeitete silbergelbe und violette Krösel und violette Stäbchensplitter. Mü
2018Zwei VasenSee Sold Price

item-132633228=1
item-132633228=2
Two vases : Bohemia, 19th c. Faceted glass of the slender vase is decorated by ornaments, architecture, deer and hunter with dog; the other vase is painted with grapes and vine tendrils. Colorless ruby glazed glass with cut decor or red glazed with enamel and gold painting. H. 26 and 24.2 cm. - Traces of use; chip on the rim of the vase; paint abrasion in places. // Zwei Vasen Boehmen, 19. Jh. Das facettierte Glas der schlanken Vase mit Ornamenten, Architektur, Hirschen sowie Jaeger mit Hund; die andere Vase mit aufgemalten Trauben und Weinranken. Farbloses, rubinrot lasiertes Glas mit geschnittenem Dekor bzw. rotlasiert mit Email- und Goldbemalung. H. 26 u. 24,2 cm. - Gebrauchsspuren; Chip am Vasenrand; stellenweise Farbabrieb.
  • 30%

Estimate €80 - €160
Starting Price €80

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany689 Followers