Konvolut: 25 Form-, Schnitt- Und Stängelgläser - Nov 08, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Konvolut: 25 Form-, Schnitt- und Stängelgläser

item-30814020=1
Konvolut: 25 Form-, Schnitt- und Stängelgläser Vorwiegend 19. Jh. Bestehend aus schliffverzierter Karaffe mit gravierter Metallmontierung, Satz von fünf Zylinderbechern mit geschnittenen Weingirlanden, fünf dazu passenden Untersätzern, Zylinderbecher mit geschnittenem Monogramm JF, optische Rechteckflasche, Römerpaar, Schnaps- und Kelchgläsern, teils mit graviertem, geätztem bzw. geschliffenem Dekor. Teils best. H. 10-41 cm
  • 30%

Estimate €40 - €60
Starting Price €40

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers