Konvolut: 25 Form-, Schnitt- und Stängelgläser
Konvolut: 25 Form-, Schnitt- und Stängelgläser Vorwiegend 19. Jh. Bestehend aus schliffverzierter Karaffe mit gravierter Metallmontierung, Satz von fünf Zylinderbechern mit geschnittenen Weingirlanden, fünf dazu passenden Untersätzern, Zylinderbecher mit geschnittenem Monogramm JF, optische Rechteckflasche, Römerpaar, Schnaps- und Kelchgläsern, teils mit graviertem, geätztem bzw. geschliffenem Dekor. Teils best. H. 10-41 cm
- 30%
Estimate €40 - €60
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping