''märchen Im Walde'' - Nov 08, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

''Märchen im Walde''

item-30814108=1
''Märchen im Walde''
''Märchen im Walde''
''Märchen im Walde'' Theodor Kärner (Entwurf), Rosenthal, um 1927 Auf unregelmäßigem Grassockel. Staffiert in farbiger Aufglasurbemalung. Eine Hornspitze und Zeigefinger der rechten Hand min. rest.. Unterseite bez.: T. KÄRNER, unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell- Nr. 305, H. 11 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 4.0284
  • 30%

''Märchen im Walde''

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers