''Märchen im Walde''
''Märchen im Walde'' Theodor Kärner (Entwurf), Rosenthal, um 1927 Auf unregelmäßigem Grassockel. Staffiert in farbiger Aufglasurbemalung. Eine Hornspitze und Zeigefinger der rechten Hand min. rest.. Unterseite bez.: T. KÄRNER, unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell- Nr. 305, H. 11 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 4.0284
- 30%
''Märchen im Walde''
Estimate €200 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping