PORZELLANFIGUR: BÄUERIN
A BISCUIT PORCELAIN FIGURE OF A PEASANT WOMEN CHURNING BUTTER Russian, Moscow, Gardner Manufactory, late 19th century Realistically modelled. Marked under base with red printed mark. The base minimally chipped. 16 cm high.
PORZELLANFIGUR: BÄUERIN Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, Ende 19. Jh. Biskuitporzellan, polychrom staffiert. H. 16 cm. Auf der Bodenunterseite roter Manufakturstempel. Auf rechteckiger Plinthe mit abgeschrägten Ecken naturalistische Darstellung einer sitzenden Bäuerin beim Buttern, neben ihr Gefäße. Plinthe min. best..
- 28%
PORZELLANFIGUR: BÄUERIN
Estimate €1,400 - €1,540
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping