PORZELLANFIGUR: BAUER BEIM AXTSCHÄRFEN
A BISKUIT PORCELAIN FIGUR OF A PEASANT Russian, Moscow, Gardner Porcelain Manufactory, late 19th century On a circular base. Realistically modelled as a peasant sharpening his ax. Marked under base with red printed manufactory stamp and number '143'. 15.5 cm high.
PORZELLANFIGUR: BAUER BEIM AXTSCHÄRFEN Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, Ende 19. Jh. Biskuitporzellan, naturalistisch staffiert. H. 15,5 cm. Auf der Bodenunterseite roter Manufakturstempel sowie Nummer '143'. Realistisch modelliert. Auf runder Naturplinthe Darstellung eines auf einem Baumstumpf sitzenden Bauerns, beim Schärfen seiner Axt.
- 28%
Estimate €1,400 - €1,540
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping