Deckeldose Mit Den Porträts Von Zar Paul I. Und Zarin - Nov 08, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DECKELDOSE MIT DEN PORTRÄTS VON ZAR PAUL I. UND ZARIN

item-31009958=1
A SILVER BOX WITH THE PORTRAITS OF PAUL I OF RUSSIAN AND MARIA FYODOROVNA Sweden, 1870 Of circular form. The lid embossed with the portraits of Paul I and Maria Fyodorovna. Marked under base with assayer's mark, date letter 'Q5' and master's mark 'BES'. Dents to the lid. Diam. 6.4 cm, 62 gr.
DECKELDOSE MIT DEN PORTRÄTS VON ZAR PAUL I. UND ZARIN MARIA FEODOROWNA Schweden, 1870 Silber. D. 6,4 cm, 62 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Beschaumarke, Jahreszeichen 'Q5' und Meisterzeichen 'BES'. Im Querschnitt runde Form. Der Steckdeckel mit Reliefdekor: Doppelporträt Zar Paul I. und Maria Feodorowna nach rechts mit kyrillischer Umschrift. Deckel gedellt.
  • 28%

Estimate €600 - €660
Starting Price €600

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers