Deckeldose China, 20.Jh. Silber mit Resten von
Deckeldose
China, 20.Jh. Silber mit Resten von Vergoldung, teilweise mit Email bemalt und mit verschiedenen Halbedelsteinen besetzt. Zylinderform. Silberdose, dekoriert mit einem Jadereifen zwischen zwei Silberreifen. Die Silberreifen sowie der Deckel sind teilweise mit Floraldekor emailliert und mit Halbedelsteinen besetzt. Boden mit Punze: "Silver". H 7, Ø 6 cm.
- 25%
Estimate CHF 1,600 - CHF 1,900
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping