Wiktor Adam Malinowski 1829 Lublin - 1892 Warschau - Nov 08, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

WIKTOR ADAM MALINOWSKI 1829 Lublin - 1892 Warschau

Berenika Kowalska: Berenika Kowalska 1989 Lublin/Polen - lebt und arbeitet in Warschau ''Rodzina'' (Familie), 2012. Öl und Blattgold auf Leinwand. Signiert unten rechts, rückseitig signiert, betitelt und datiert. Gera
2021Berenika KowalskaSee Sold Price

item-31010356=1
item-31010356=2
item-31010356=3
MALINOVSKY, VICTOR ADAM 1829 Lublin - Warsaw 1892 Weite Landschaft mit Dorf am Bachlauf Wide Landscape with a village at the stream Öl auf Leinwand. 40 cm x 50 cm. Rahmen. Unten links signiert 'A. Malinowski', datiert Oil on canvas, 40 x 50 cm, lower left signed 'A. Malinowski', dated '1871', partially damaged and restored, framed.
WIKTOR ADAM MALINOWSKI 1829 Lublin - 1892 Warschau Weite Landschaft mit Dorf am Bachlauf Öl auf Leinwand. 40 cm x 50 cm. Rahmen. Unten links signiert 'A. Malinowski', datiert '1871'. Part. besch. und rest.
  • 28%

Estimate €12,000 - €13,200
Starting Price €12,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers