Wilhelm Amandus Beer - Nov 08, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

WILHELM AMANDUS BEER

item-31010362=1
item-31010362=2
WILHELM AMANDUS BEER
WILHELM AMANDUS BEER
BEER, WILHELM AMANDUS 1837 Frankfurt/Main - Frankfurt/Main 1907 Russisches Bauernpaar auf den Pferden Russian peasants on the horses Öl auf Malkarton. 26 cm x 19 cm. Rahmen. Unten rechts signiert 'W. A. Beer', datiert Oil on carton, 26 x 19 cm, lower right signed 'W. A. Beer', dated '1898', on the backside old gallery-label, framed.
WILHELM AMANDUS BEER 1837 Frankfurt am Main - 1907 ebenda Russisches Bauernpaar auf den Pferden Öl auf Malkarton. 26 cm x 19 cm. Rahmen. Unten rechts signiert 'W. A. Beer', datiert '1898'. Verso: Altes Galerie-Etikett.
  • 28%

WILHELM AMANDUS BEER

Estimate €2,800 - €3,080
Starting Price €2,800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers