PAAR FLÜGEL EINES TRIPTYCHONS
A PAIR OF WINGS FROM A TRIPTYCH Greek, 18th century Tempera on wood panel, against a golden background. The panels painted in three registers showing Church Fathers, Sts. Constantin and Helena, St. Elijah and four warrior saints on horseback. Minimally worn.
PAAR FLÜGEL EINES TRIPTYCHONS Griechenland, 18. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Hintergrund vergoldet. Jeweils 25 x 11 cm. Bildaufteilung in drei horizontale Register mit der Darstellung von Kirchenvätern, Konstantin und Helena, des heiligen Elias sowie vier Reiterheiligen. Min. Bereibungen.
- 28%
PAAR FLÜGEL EINES TRIPTYCHONS
Estimate €800 - €880
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping