Dossi Sandro
View More Items in Comic BooksMore Items in Comic Books
View MoreRecommended Collectibles
Pippo scudiero della tavola rotonda, 2013
Tavola originale per "Pippo scudiero della tavola rotonda", edita sull'edizione speciale di Topolino n.1370, pubblicato dal Papersera. Il Topolino in questione infatti non fu mai pubblicato a causa di uno sciopero, viene invece recentemente stampato dai soci del Papersera in un'edizione esclusivamente dedicata ad appassionati e collezionisti. Firmata e datata.
Pencil and ink on thin cardboard. Original comic art for "Pippo scudiero della tavola rotonda", published on Topolino n.1370 by Papersera. Signed and dated.
matita e china su cartoncino, 24 x 33 cm
- 15% up to €50,000.00
- 13% above €50,000.00
Dossi Sandro
Estimate €250 - €450
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping