Alexander CALDER (1898-1976) Lettre envoyée à Maurice
Alexander Calder Sale History
View Price Results for Alexander CalderRecommended Items
Alexander CALDER (1898-1976)
Lettre envoyée à Maurice Bessy (écrivain et homme de presse français, délégué général du festival de Cannes de 1971 à 1977)
Enveloppe expédiée des USA en décembre 59, flèche rouge de la main de l’artiste sur l’enveloppe.
Lettre manuscrite de A.Calder datée du 15 décembre 1959, cachet du studio Calder en haut à droite, signée en bas à gauche.
Sous verre aux dimensions suivantes : 75 x 55 cm
- 23%
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping