Alexander Calder (1898-1976) Lettre Envoyée À Maurice - Oct 25, 2014 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Alexander CALDER (1898-1976) Lettre envoyée à Maurice

item-31051179=1
Alexander CALDER (1898-1976)
Lettre envoyée à Maurice Bessy (écrivain et homme de presse français, délégué général du festival de Cannes de 1971 à 1977)
Enveloppe expédiée des USA en décembre 59, flèche rouge de la main de l’artiste sur l’enveloppe.
Lettre manuscrite de A.Calder datée du 15 décembre 1959, cachet du studio Calder en haut à droite, signée en bas à gauche.
Sous verre aux dimensions suivantes : 75 x 55 cm
  • 23%

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €1,000

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium843 Followers