MODERN & CONTEMPORARY ART 2014-10-25 Auction - 321 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be

Salvador DALI (1904-1989) "Los Sacos del Molinero",1949Carlos CRUZ DIEZ (Né en 1923) ChromointerferenceDario PEREZ-FLORES (né en 1936) Mobile, 2007 Rouleaux
Brussels, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART

Paintings, Sculptures and ceramic of the XIXe and XXe centuries. Geometric and Abstract Paintings and Sculptures.
Lot Number: Lowest
FRANÇOIS PYCKE (Gent,1890-1960): FRANÇOIS PYCKE (Gent,1890-1960)Homme assis, 1913Huile sur toile, signée et datée en bas à droite83,8x 66 cm
0004A: FRANÇOIS PYCKE (Gent,1890-1960)Est. €2,000-€3,000
Gavril Pavlovic KONDRATENKO (1854-1924), Attribué à: Gavril Pavlovic KONDRATENKO (1854-1924), Attribué à Fôret sous le soleil couchant Huile sur carton 36 x 49 cm
0007: Gavril Pavlovic KONDRATENKO (1854-1924), Attribué àEst. €2,000-€3,000
Pawel Pawlowitsch DSHOGIN (1834-1885) Vaches: Pawel Pawlowitsch DSHOGIN (1834-1885) Vaches s'abreuvant à une mare Huile sur toile, signée en bas à droite en cyrillique 48 x 90 cm
0010: Pawel Pawlowitsch DSHOGIN (1834-1885) VachesEst. €2,500-€3,000
Alfred STEVENS (1823-1906) Marine,1895 Huile sur: Alfred STEVENS (1823-1906) Marine,1895 Huile sur panneau d’acajou, signée et datée en bas à gauche 32,5 x 24,5 cm
0011: Alfred STEVENS (1823-1906) Marine,1895 Huile surEst. €3,000-€3,500
Viktor Ivanovic ZARUBIN (1866-1928) Le ferme Huile sur: Viktor Ivanovic ZARUBIN (1866-1928) Le ferme Huile sur toile, signée en bas à gauche en cyrillique 45 x 60 cm
0014: Viktor Ivanovic ZARUBIN (1866-1928) Le ferme Huile surEst. €2,000-€3,000