Tappeto Caucasico Kazak Seconda Meta Xix Secolo, - Oct 30, 2014 | Cambi Casa D'aste In Italy

Tappeto caucasico Kazak seconda meta XIX secolo,

TAPPETO TABRIZ 60 RAJ: TAPPETO TABRIZ 60 RAJ trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Persia seconda metà XX secolo. cm 300 x 201.
2022TAPPETO TABRIZ 60 RAJSee Sold Price
Lot of 4 works of Medicine: Lotto di 4 opere di Medicina della prima metà del XIX secolo uniti in tre volumi.Volume 1. 2 Opere: 8vo, 195x115 mm; legatura in piena pergamena, Titoli e Fregi in oro al dorso. Tagli policromi. Diff
2017Lot of 4 works of MedicineSee Sold Price
ELISABETTA MARCHIONI: (attiva a Rovigo nella seconda meta' del XVII secolo) Vaso fiorito Olio su tela, cm 73X56 Straordinariamente celebre già in vita, Elisabetta Marchioni coniò uno stile e anticipò le fantasie floreal
2022ELISABETTA MARCHIONISee Sold Price
GIUSEPPE VICENZINO: (attivo a Milano durante la seconda meta' del XVII secolo) Fiori Olio su tavola, cm 35X25 (3) Provenienza: Milano, collezione Giuseppe Bertini Pensando all'attribuzione di queste affascinati nature mo
2022GIUSEPPE VICENZINOSee Sold Price
Il Pittore di Pisticci: Il Pittore di Pisticci Il Mondo e l'Opera di un Ceramografo della Seconda Metà del V Secolo A.C. Giambersio A.M. (1989). Galatina, Congedo Editore. ISBN: 8877863684 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____
2021Il Pittore di PisticciSee Sold Price
TAPPETO SARUQ: TAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 204 x 133.
2023TAPPETO SARUQSee Sold Price
PITTORE DEL XIX SECOLO: Ritratto a figura intera della principessa Obrenovitch Olio su tela, cm 129X87 Provenienza: Roma, collezione privata La dama qui ritratta è la principessa Obrenovitch, nata a Firenze nel 1859 dal col
2022PITTORE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE NAZARENO DEL XIX SECOLO: Cristo e la Samaritana Olio su tavola, cm 72X54 La struttura compositiva del dipinto risponde a un severo equilibrio formale, misurato per posizionare al centro dell'immagine la Madonna con il Bambino
2022PITTORE NAZARENO DEL XIX SECOLOSee Sold Price
2021CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANOSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-31158973=1
campo diviso a comparti, bordura principale a linee diagonali cm 205x160
  • 27% up to €400,000.00
  • 24% above €400,000.00

Estimate €2,400 - €2,600
Starting Price €2,400

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,437 Followers