Alberto Manfredi (Reggio Emilia 1930 - 2001) La
View More Items in Mixed Media & CollagesRelated Mixed Media & Collages
More Items in Mixed Media & Collages
View MoreRecommended Art
tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 22,5 x 30,5Firmato in basso al centro: Manfredi, con dedica: a Marcello Venturoli, con amiciziaIn basso a sinistra il titolo: La malmaritata
PROVENIENZA: Collezione M. Venturoli, Roma ALBERTO MANFREDI (REGGIO EMILIA 1930 - 2001) LA MALMARITATA, MIXED MEDIA ON PAPER ON CARD, CM 22,5 x 30,5 SIGNED BOTTOM CENTER
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €300 - €400
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping