Tato (Bologna 1896 - Roma 1974) Paese montano, 1949
olio su tela, cm 60 x 50Firmato al verso: Tato, Paese montano
ESPOSIZIONI: Roma, Tato, Antologia storica, Galleria Pinacoteca, 28 aprile - 25 maggio 1971, cat.n°17 TATO (BOLOGNA 1896 - ROME 1974), MOUNTAIN VILLAGE, 1949, OIL ON CANVAS, CM 60 x 50 SIGNED ON THE BACKL’opera è firmata anche in basso al centro: Tato.
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €15,000 - €20,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping