Giulio Turcato (mantova 1912 - Roma 1995) Composizione, - Nov 11, 2014 | Minerva Auctions In Italy

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995) Composizione,

Related Mixed Media & Collages

More Items from Giulio Turcato

View More

Recommended Art

View More
item-31164568=1
olio e tecnica mista su tela, cm 70 x 90Firmato in basso a sinistra: TurcatoFirmato al verso: Turcato, con dedica a Giraldi

Opera catalogata presso l’Archivio Turcato al n°SP200716ME10PB, come indicato al verso della tela e su fotografia GIULIO TURCATO (MANTUA 1912 - ROME 1995) COMPOSITION, 1970, OIL AND MIXED MEDIA ON CANVAS, CM 70 x 90 SIGNED BOTTOM LEFT
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €4,000

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers