Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995) Composizione,
Giulio Turcato Sale History
View Price Results for Giulio TurcatoRelated Mixed Media & Collages
More Items from Giulio Turcato
View MoreRecommended Art
olio e tecnica mista su tela, cm 70 x 90Firmato in basso a sinistra: TurcatoFirmato al verso: Turcato, con dedica a Giraldi
Opera catalogata presso l’Archivio Turcato al n°SP200716ME10PB, come indicato al verso della tela e su fotografia GIULIO TURCATO (MANTUA 1912 - ROME 1995) COMPOSITION, 1970, OIL AND MIXED MEDIA ON CANVAS, CM 70 x 90 SIGNED BOTTOM LEFT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €4,000 - €6,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping