Mario Tozzi (Fossombrone 1895 - Saint-Jean-du-Gard
Mario Tozzi Sale History
View Price Results for Mario TozziRecommended Items
olio su tela, cm 35 x 27Firmato in basso a sinistra: Mario Tozzi 968Al verso due timbri della galleria Rinaldo Rotta, Genova
Certificato di autenticità e catalogazione rilasciato dall’Archivio Tozzi con il n°116A/13Opera archiviata presso l’Archivio Tozzzi al n°2326 MARIO TOZZI (FOSSOMBRONE 1895 - SAINT-JEAN-DU-GARD 1979) ABANDONMENT, 1968, OIL ON CANVAS, CM 35 x 27 SIGNED BOTTOM LEFT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €8,000 - €12,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping