Tinto "valbuena", 5o. Cosecha 2007. Ribera Del Duero. - Oct 22, 2014 | Morton Subastas In Mexico
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Tinto "Valbuena", 5o. Cosecha 2007. Ribera del Duero.

Similar Sale History

Sold
Gianfranco Frattini: Tavolo basso Legno tinto. Prod. Bernini, 1960 ca. Etichetta del produttore. cm 28x105x53 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico 1950-2000, Ed. U. Allemandi
2019Gianfranco FrattiniSee Sold Price
Sold
Osvaldo Borsani: Poltrona e poggiapiedi mod. Canada Compensato curvato impiallacciato in legno tinto, tessuto. Prod. Tecno, 1965 ca. Etichette del produttore. Poltrona cm 85x81x90, poggiapiedi cm 44x75x52
2018Osvaldo BorsaniSee Sold Price
Sold
Osvaldo Borsani: Poltrona mod. Canada Compensato curvato tinto, velluto. Prod. Tecno, 1966 ca. Etichetta del produttore sul retro dello schienale. cm 85x81x90
2018Osvaldo BorsaniSee Sold Price
Sold
Luigi Caccia Dominioni: Tavolo mod. Casaccia Compensato curvato, legno tinto. Prod. Azucena, 1962 cm 62x50x46 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico 1950-2000, Ed. Umberto Alleman
2019Luigi Caccia DominioniSee Sold Price
Sold
Franco Campo, Carlo Graffi: Panca Legno tinto, metallo laccato. Prod. Home, 1960 ca. cm 36x148x42 Marchio del produttore.
2019Franco Campo, Carlo GraffiSee Sold Price
Sold
ETTORE SOTTSASS: Mobile da soggiorno mod. Freemont. Legno nobilitato rivestito in laminato, impiallacciatura di cedro tinto all'anilina, legno tornito dorato e laccato. Produzione Memphis 1985. Targetta del produttore
2019ETTORE SOTTSASSSee Sold Price
Sold
Franco Albini: Libreria mod. LB7 Legno di frassino tinto, paniforte lastronato in legno di teak, alluminio pressofuso. Prod. Poggi, 1957 ca. Firma del produttore a rilievo. cm 294x175x34
2018Franco AlbiniSee Sold Price
Sold
Ico Parisi: Due poltrone per Casa B., variante del modello 1947.39 Legno di noce tinto, tessuto. Probabile Esecuzione di Ariberto Colombo, 1947 ca. Conferma di autenticità dell'Archivio per il Design di Ico Pari
2018Ico ParisiSee Sold Price
Sold
Sei sedie mod. Leggera, Gio Ponti: Sei sedie mod. LeggeraLegno di frassino tinto noce, similpelle.Prod. Cassina, 1960 ca.Etichetta metallica del produttore.cm 83x43x45
2022Sei sedie mod. Leggera, Gio PontiSee Sold Price
Sold
CARLO DE CARLI: CARLO DE CARLISei sedie mod. 693Legno di noce tinto all'anilina, sedute imbottite rivestite in pelle.Prod. Cassina anni '50Etichetta del Produttorecm 85x45x45Bibl.: Giampiero Bosoni, (a cura di), "Mad
2022CARLO DE CARLISee Sold Price
Sold
Gae Aulenti, Dondolo mod. Sgarsul: Dondolo mod. Sgarsul Legno curvato tinto, pelle e tessuto sintetico a imitazione della pelliccia. Prod. Poltronova, 1960 ca. Etichetta del produttore. cm 90x74x100 LITERATURE: Domus n. 395, Ottobre 19
2023Gae Aulenti, Dondolo mod. SgarsulSee Sold Price
Sold
Gio Ponti, Tavolo: Tavolo Legno tinto, legno naturale, ottone. Esecuzione Cassina, 1954 Realizzato per l'arredamento del ristorante Fasan di Lissone. Corredato di expertise dell'Archivio Ponti n. 22253/002 cm 76x95x70
2023Gio Ponti, TavoloSee Sold Price

Recommended Items

item-31274437=0
Tinto "Valbuena", 5o. Cosecha 2007. Ribera del Duero.
Tinto "Valbuena", 5o. Cosecha 2007. Ribera del Duero.
Item Details
Description
Tinto "Valbuena", 5o. Cosecha 2007. Ribera del Duero. Bodegas y viñedos Vega Sicilia. Nivel: llenado alto.
Buyer's Premium
  • 23%

Tinto "Valbuena", 5o. Cosecha 2007. Ribera del Duero.

Estimate MX$1,200 - MX$1,600
See Sold Price
Starting Price MX$1,000

Shipping & Pickup Options
Item located in Mexico City, mx
See Policy for Shipping

Payment

Morton Subastas

Morton Subastas

Mexico City, Mexico383 Followers
TOP