Zigarrendose - Nov 13, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zigarrendose

Art Deco - Zigarrendose: Art Deco - Zigarrendose Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Rechteckige Form. Scharnierdeckel mit reliefierten Pinienzapfendekor. Unterseite gestempelt mit Firmenmarke und Beizeichen ''I/O'' und ''OX
2018Art Deco - ZigarrendoseSee Sold Price
Zigarrendose: Bruyèreholz. Hochrechteckig mit gerundeten Seiten. Frontseitig applizierter Doppeladler, Monogramm sowie Tuchdrapperie aus vergoldetem Silber, besetzt mit drei Granatcabochons und gest. 88. H. 19
2019ZigarrendoseSee Sold Price
Zigarrendose: Zigarrendose England, Birmingham, Minshull & Latimer (1890-1902) Silber, innen Reste einer Vergoldung. Scharniere. Garantiemarke, Stadtmarke, unleserlicher Jahresbuchstabe und Firmenmarke ''M&L''. Kle
2021ZigarrendoseSee Sold Price
Zigarrendose: Zigarrendose Rumänien um 1930 Silber. Feinheitsgehalt 800. Rechteckiger Holzkorpus mit Silber verkleidet. Marken. 18 x 13 x 3,5 cm.
Seltene Zigarrendose: Seltene Zigarrendose Silber, teilvergoldet. Scharnierdeckel mit Nephritplatte, mittig diamantbesetzte Schleife und Lorbeerkranz. Rahmen mit Blattfries. Seitlich Ziergravur. L. 15 cm. B. 8,5 cm. H. 3,5
2015Seltene ZigarrendoseSee Sold Price
Zigarrendose: Zigarrendose im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet. Zylindrisch. Umlaufend blau emailliert über fein guillochiertem Grund. Schauseitig aufgelegter, bekrönter Anker mit Monogramm "
Zigarrendose: Silber. Hochrechteckige, dreifach gewölbte Form. Innen vergoldet. Gest. 84, Meistermarke "AH". Gew. ca. 105 g. 13 cm x 6 cm. A silver cigar case. Standard mark 84, master´s mark "AH". Russland. 20.
2018ZigarrendoseSee Sold Price
Zigarrendose: Weißblech, schwarz lackiert. Rechteckig mit gering gewölbter Wandung und scharniertem Deckel. Schauseitig historisierende Wirtshausdarstellung. Polychrome Lackmalerei mit Gold. 12,5 cm x 7 cm. A tin
Zigarrendose, Deutsch, Mitte 20: Zigarrendose, Deutsch, Mitte 20. Jh., MZ: Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, Silber 800/000, rechteckige Form mit Holzkorpus, gewölbter Deckel mit Widmung Motoyachtclub Deutschland, 5 x 15,3 x 12,7 c
2018Zigarrendose, Deutsch, Mitte 20See Sold Price
Rechteckige Zigarrendose,: Rectangular cigar box, marked Russia, presumably 19th century, assay master markpresumably Andrey Antonovich Kovalsky, Moscow, hallmarked EG, silver 84 zolotniki (875/000), straight form, hinged lid,
2018Rechteckige Zigarrendose,See Sold Price

item-31304340=1
Zigarrendose
Zigarrendose
Zigarrendose Russland, 1908 - 1917 Silber, Länglich-ovale Form mit graviertem Floraldekor sowie einem MOnogramm ''CGE''. Auf der Unterseite undeutlich gemarkt. L. 16,5 cm, 86 gr

Cigarbox. Russia, 1908 - 1917. Silver, engraved with floral pattern and monogram "CGE". On the backside illegible marked. 16.5 cm long, 86 g.
  • 30%

Zigarrendose

Estimate €200 - €250
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers