Zigarrendose
Zigarrendose im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet. Zylindrisch. Umlaufend blau emailliert über fein guillochiertem Grund. Schauseitig aufgelegter, bekrönter Anker mit Monogramm "K", besetzt mit Rubincabochons und Diamantrosen. Auf flachem Scharnierdeckel reliefiertes Steuerrad. Gest. 88. L. 16,3 cm. A Russian enamelled gilt silver cigar-case in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Zigarrendose
Estimate €1,700 - €2,125
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping