Samorodok-zigarettenetui - Nov 13, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Samorodok-Zigarettenetui

Samorodok-Zigarettenetui: A silver partial-gilt samorodok cigarette case. Russia, Alexander Edvard Tillander, 1908-1917. Two hinges. Cabobochon-trigger. Stamped inside with Moscow assayer's mark with 84-standard and master's m
2021Samorodok-ZigarettenetuiSee Sold Price
Samorodok-Zigarettenetui: Samorodok-Zigarettenetui Sowjetunion, Anfang 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Rechteckig mit abgerundeten Ecken. Cabochon-Drücker. Punziert mit Feingehalt 875 und ''J''. L. 10,5 cm, 159 g A silver sa
2015Samorodok-ZigarettenetuiSee Sold Price
Samorodok-Zigarettenetui: Samorodok-Zigarettenetui St. Petersburg, 1808-1917 Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form. Allseitiger Samorodok-Dekor. Blauer Smaragd-Cabochon-Drücker. Punziert mit Marke der Petersburger Bezirks
2016Samorodok-ZigarettenetuiSee Sold Price
Samorodok-Zigarettenetui: Samorodok-Zigarettenetui St. Petersburg, 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form. Allseitiger Samorodok-Dekor. Saphir-Cabochon-Drücker. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration
2012Samorodok-ZigarettenetuiSee Sold Price
SAMORODOK-ZIGARETTENETUI: SAMORODOK-ZIGARETTENETUI Silber, vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'NM' in Kyrillisch. L. 9
2014SAMORODOK-ZIGARETTENETUISee Sold Price
SAMORODOK-ZIGARETTENETUI: A SILVER SAMORODOK CIGARETTE CASE Russian, St. Petersburg, Alexander Karpov, 1908-1917 The hinged cover set with a gold-mounted sapphire thumbpiece. Marked with assayer's mark, 84 and 56 standard and
2022SAMORODOK-ZIGARETTENETUISee Sold Price
SAMORODOK-ZIGARETTENETUI: A SILVER SAMORODOK CIGARETTE CASE Russian, St. Petersburg, 1908-1917 Rounded rectangular. Stamped with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'KhP' in Cyrillic. 10 cm long, 151 gr. SAMORODOK-ZI
2015SAMORODOK-ZIGARETTENETUISee Sold Price
Samorodok-Zigarettenetui: Katalogbeschreibung deutsch: Samorodok-Zigarettenetui Charkiw, 1927-1946 Silber. Auf dem Boden und dem Scharnierdeckel flächenfüllender Samorodok-Dekor. Applikation auf dem Deckel in Form eines nah
Samorodok-Zigarettenetui: Katalogbeschreibung deutsch: Samorodok-Zigarettenetui Moskau, 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel junges Bauernpaar vor ländlischer Ar
Samorodok-Zigarettenetui: Katalogbeschreibung English: A silver samorodok cigarette case of rectangular form with rounded corners. Gilt interior. Stamped with assayer's mark, 875 standard and master's mark. Latvia, circa 1900
2011Samorodok-ZigarettenetuiSee Sold Price
Samorodok-Zigarettenetui: Katalogbeschreibung English: A silver samorodok cigarette case. Oblong with a samorodok finish. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark "NVM" in Cyrillic. Moscow, Nikolai Vasilevitc
item-31304350=1
Samorodok-Zigarettenetui
Samorodok-Zigarettenetui
Samorodok-Zigarettenetui Russland, 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form. Allseitiger Samorodok-Dekor. Scharnierdeckel verziert mit sieben applizierten vergoldeten Unterschriften in Kyrillisch und einer Wappenkartusche. Punziert mit Meistermarke ''GP'' in Kyrillisch, Feingehalt 84. L. 10,3 cm, 203 g

Samorodok cigarette-case. Russia. 1908-1917. A silver samorodok cigarette-case. Rectangular form. Gilded interior. The lid decorated with seven gilded autographs and coat of arms. Marked with master's mark "GP" in cyrillic, 84 standard. 10.3 cm long, 203 gr.
  • 30%

Samorodok-Zigarettenetui

Estimate €450 - €550
Starting Price €450

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers