Sergei Arsenjewitsch Winogradow
Sergei Arsenjewitsch Winogradow 1869 Kostromskaja - 1938 Riga Stillleben mit Flieder an einem Bauernhof. Öl auf Leinwand. Rechts unten in Kyrillisch signiert. Farbverlust, min. rest. Gerahmt. 51,5 x 70,5 cm Stilistisches Gutachten von Nina Lapidus liegt vor.
Sergej Arsenevich Vinogradov (1869 Kostromskaya - 1938 Riga) Still life of Syringa on a farm. Oil on canvas. Signed in Cyrillic (lower right). Losses, slighty restored. Framed. 51.5 x 70.5 cm.
- 30%
Estimate €4,000 - €5,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping