Iwan Konstantinowitsch Aiwasowski (Attr.)
Iwan Konstantinowitsch Aiwasowski (Attr.) 1817 Feodossija - 1900 Feodossija Segelschiff auf stürmischer See im Abendrot. Öl auf Leinwand, craqueliert. Querformatige Naturdarstellung einer dramatisch inszenierten maritimen Kulisse mit hohem Wellengang, bekrönt von einem phantastisch anmutendem Lichtspiel. Gerahmt. 50,5 x 70 cm
Ivan Konstantinovich Aivazovsky (Attr.)(1817 Feodossija - 1900 Feodossija) Sailing boat with a stormy sea. Oil on canvas. Framed. 50.5 x 70 cm.
- 30%
Estimate €8,000 - €10,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping