Paar Manschettenknöpfe Mit Doppelkopfadler - Nov 13, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Paar Manschettenknöpfe mit Doppelkopfadler

item-31304614=1
Paar Manschettenknöpfe mit Doppelkopfadler Russland, modern Silber, vergoldet. Die runden Schauseiten verziert mit blauem Transluzidemail und besetzt mit Doppelkopfadler. Punziert mit Feingehalt ''925'' und Herstellermarke. D. 1,5 cm

A pair of silver-gilt and guilloché enamel cuff-links. Circular, enamelled in blue over a sunburst guilloché ground, set with the double-headed eagle. Marked "925". Modern. Diam. 1.5 cm.
  • 30%

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers