Tavolino Sorrentino In Noce Con Scacchiera Sul Piano. - Oct 30, 2014 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

TAVOLINO sorrentino in noce con scacchiera sul piano.

MANIFATTURA ITALIANA: MANIFATTURA ITALIANA Tavolino tripolo in noce con piano in cristallo, anni 50. . Cm 65,00 x 48,00.
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Coffee table. 19th century: Coffee table in various inlaid woods, square top with checkerboard and tripod base. Sorrento. Nineteenth century.75x60x60 cm approx. Tavolino in legni intarsiati vari, piano quadrato con scacchiera e
2022Coffee table. 19th centurySee Sold Price
CHIESA PIETRO: Tavolino con struttura in legno di noce e piano in vetro di forte spessore con specchiatura circolare interna.Prod. Fontana Arte anni '40cm 50,5x75Bibl.: S. Montefusco, Fontana Arte Repertorio 1933 -
2015CHIESA PIETROSee Sold Price
PONTI GIO' (1891 - 1979): PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania in noce con piano in formica, piedini e dettagli in ottone, progettata per gli uffici del comune di Forlì, esecuzione Cooperativa falegnami Reggio Emilia, anni 50
2017PONTI GIO' (1891 - 1979)See Sold Price
PONTI GIO: Tavolino con piano in legno e gambe in metallo laccato.Prod. ISA anni '50Etichetta del produttorecm 34,5x57,5x50
2016PONTI GIOSee Sold Price
TURA ALDO: Tavolino con piano rivestito in pergamena vetrificata, sostegni in metallo.Anni '50cm 31x103x103
2018TURA ALDOSee Sold Price
GIO PONTI: Tavolino con piano in legno e gambe in metallo laccato.Prod. ISA anni '50Etichetta metallica sotto la basecm 34,5x57,5x50
2020GIO PONTISee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANAConsole in legno di noce con piano in marmo.Anni '50cm 79x118x30
2021PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price

item-31327858=1
TAVOLINO sorrentino in noce con scacchiera sul piano. Italia XIX secolo Misure: cm 60 x 60 x h 76
  • 21% up to €100.00
  • 21% up to €10,000.00
  • 21% above €10,000.00

Estimate €250 - €450
Starting Price €240

Item located in Palermo, it