Pietà - Nov 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Pietà

item-31708560=1
Pietà
Pietà
Pietà Süddeutsch, 19. Jh. Sandfarbener Scherben, weiß glasiert. Standkante rückseitig min. best. Eine ähnliche, in Linden holz geschnitzte Gruppe befindet sich im Badischen Landesmuseum Karlsruhe. Aus Privatbesitz, davor Sammlung Dr. Theodor Busch, Ilvesheim.

  • 30%

Pietà

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers