Citrinring mit Diamanten
Citrinring mit Diamanten Wien, um 1880 585 Gelbgold, ca. 8,5 g. Bedeutender ''Bischofs-Ring'', mittig antik-oval facettierter Citrin mit altersbedingten Tragespuren. Entouriert von Diamantrosen in angetriebenen Silberfassungen. Gebogte Zierunterkaderung. Gegabelte Ringschiene mit aufgelegtem Rautendekor, einseitig fehlend. Ringgröße 52. Wiener Amtspunze, Feingehaltsstempel nachträglich.
Citrinring mit Diamanten Wien, um 1880 585 Gelbgold, ca. 8,5 g. Bedeutender "Bischofs-Ring", mittig antik-oval facettierter Citrin mit altersbedingten Tragespuren. Entouriert von Diamantrosen in angetriebenen Silberfassungen. Gebogte Zierunterkaderung. Gegabelte Ringschiene mit aufgelegtem Rautendekor, einseitig fehlend. Ringgröße 52. Wiener Amtspunze, Feingehaltsstempel nachträglich.
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping