Kelch - Nov 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-31708954=1
Kelch
Kelch
Kelch Wohl Augsburg, mit Inschrift "K.v.Z. 1713". Silber, getrieben, ziseliert und vergoldet. Passig geschweifter, getreppter Hohlfuß mit acht Buckeln. Schmaler Schaft mit vertikalen Zügen. Konische Kuppa mit reliefierten Zapfen. Kuppa und Stand mit ornamentalem Gravurdekor auf ziseliertem Fond. Am Stand in Gravur ''K. v. Z. 1773. Unterseite mit Tremolierstrich, Stand mit verschlagener Beschaumarke. H. 20,5, 299 g

Kelch Wohl Augsburg, mit Inschrift "K.v.Z. 1713". Silber, getrieben, ziseliert und vergoldet. Passig geschweifter, getreppter Hohlfuß mit acht Buckeln. Schmaler Schaft mit vertikalen Zügen. Konische Kuppa mit reliefierten Zapfen. Kuppa und Stand mit ornamentalem Gravurdekor auf ziseliertem Fond. Am Stand in Gravur "K. v. Z. 1773. Unterseite mit Tremolierstrich, Stand mit verschlagener Beschaumarke. H. 20,5, 299 g
  • 30%

Kelch

Estimate €1,500 - €1,600
Starting Price €1,500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers