Kelch
Kelch Wohl Augsburg, mit Inschrift "K.v.Z. 1713". Silber, getrieben, ziseliert und vergoldet. Passig geschweifter, getreppter Hohlfuß mit acht Buckeln. Schmaler Schaft mit vertikalen Zügen. Konische Kuppa mit reliefierten Zapfen. Kuppa und Stand mit ornamentalem Gravurdekor auf ziseliertem Fond. Am Stand in Gravur ''K. v. Z. 1773. Unterseite mit Tremolierstrich, Stand mit verschlagener Beschaumarke. H. 20,5, 299 g
Kelch Wohl Augsburg, mit Inschrift "K.v.Z. 1713". Silber, getrieben, ziseliert und vergoldet. Passig geschweifter, getreppter Hohlfuß mit acht Buckeln. Schmaler Schaft mit vertikalen Zügen. Konische Kuppa mit reliefierten Zapfen. Kuppa und Stand mit ornamentalem Gravurdekor auf ziseliertem Fond. Am Stand in Gravur "K. v. Z. 1773. Unterseite mit Tremolierstrich, Stand mit verschlagener Beschaumarke. H. 20,5, 299 g
- 30%
Kelch
Estimate €1,500 - €1,600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping