Fächer mit Schäferszene
Fächer mit Schäferszene Frankreich oder Österreich, letztes Drittel 18. Jh. 18 Stäbe aus Elfenbein, teils durchbrochen gearbeitet, graviert und versilbert. Auf Blatt polychrom und sehr fein gemalte bukolische Szene in Ruinenlandschaft am Ufer eines Sees. Rückseitig gemaltes Gebinde mit Rosen und Vergissmeinnicht. Gebrauchsspuren. L. 27,5 cm
- 30%
Fächer mit Schäferszene
Estimate €400 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping