Deckenleuchte Guimard
Messing, vergoldet, Glas, Metall. Reliefierte Jugendstilmontierung in angedeuteten Ovalen, diese zu einer vierteiligen, vierflammigen Form zusammenlaufend. Stilisiertes Dekor mit Früchten und Blüten. Umlaufender Behang aus hohlen Glasstäben und facettierten Perlen. An den Querseiten 2 ornamental gerahmte Anhänger aus strukturiertem blauen Glas. 80 x 54 x 30 cm.
Hector Guimard
Entwurf: um 1900
Hector Guimard
Entwurf: um 1900
- 20%
Deckenleuchte Guimard
Estimate €500 - €1,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Colonge, deSee Policy for Shipping