Vase Inciso
Rauchfarbenes, partiell gelb und farblos überfangenes Glas. Wandung mit horizontalem Inciso-Dekor. H. 39,5 cm. Am Boden bez.: dreizeiliger Ätzstempel (venini murano ITALIA).
Venini & C., Murano
1950er Jahre
Provenienz: Rheinische Privatsammlung. Sammeltätigkeit seit den 1950er Jahren. Objekt erworben in der Kunstkammer Köster, Mönchengladbach bzw. im Atelier/ in der Werkstatt des Künstlers/ der Künstlerin.
Venini & C., Murano
1950er Jahre
- 20%
Vase Inciso
Estimate €400 - €800
3 bidders are watching this item.
Item located in Colonge, deSee Policy for Shipping