Jean GIRAUDOUX - La Guerre de Troie n'aura pas lieu. Li
Jean GIRAUDOUX - La Guerre de Troie n'aura pas lieu. Lithographies originales de Mariano ANDREU.
Paris, La Jeune Parque, (1946). In-4, en feuilles, couverture crème rempliée, sous chemise et étui d'édition (un côté de l'étui déchiré).
20 compositions en noir dont le frontispice.
Tirage limité à 250 exemplaires numérotés. Un des 277 sur Arches (n°106).
- 25%
Estimate €100 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping