Jean Giraudoux - La Guerre De Troie N'aura Pas Lieu. Li - Nov 29, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Jean GIRAUDOUX - La Guerre de Troie n'aura pas lieu. Li

item-31776212=1

Jean GIRAUDOUX - La Guerre de Troie n'aura pas lieu. Lithographies originales de Mariano ANDREU.

Paris, La Jeune Parque, (1946). In-4, en feuilles, couverture crème rempliée, sous chemise et étui d'édition (un côté de l'étui déchiré).
20 compositions en noir dont le frontispice.

Tirage limité à 250 exemplaires numérotés. Un des 277 sur Arches (n°106).

  • 25%

Estimate €100 - €150
Starting Price €80

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers